Душевный Bazar - 2014/Программа

Мастер-классы

Расписание мастер-классов

11:00-12:00

  1. Рисование по воде — Эбру (БФ помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас»)
  2. Создание авторской футболки (роспись футболки акриловыми красками) (БФ «Хоспис-детям»)
  3. Изделия из полимерной глины (БФ «Большая перемена»)
  4. Роспись глазурью имбирных пряников (БФ «Адвита»)
  5. Мастер-класс по созданию новогодней открытки из различных декоративных элементов (БФ «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки»)
  6. Плетение «ловца снов» (БФ «Живой»)
  7. Символы нового года (МОО «Клуб волонтеров»)
  8. Роспись по дереву (БФ «Жизнь как чудо»)

12:10-13:10

  1. Мастер-класс по сухому валянию из натуральной шерсти «Овечка (5+)» (БФ «Счастливый мир»)
  2. Создание авторской футболки (роспись футболки акриловыми красками) (БФ «Хоспис-Детям»)
  3. Роспись глазурью имбирных пряников (БФ «АдВита»)
  4. Мармарирование ёлочных шариков (МОООИ «Мир для всех»)
  5. Создание общего панно-картины «Сказка про бабочек» (БФ «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки»)
  6. Мастер-класс по созданию натуральных свечей из вощины (БФ Во имя жизни»)
  7. Новогодние сувениры из фетра (РОО МО «Помощь больным муковисцидозом»)
  8. Мастер-класс по изготовлению подушечек анти-стресс (БФ «Шередарь»)
  9. Роспись дисков (БФ «Софья»)
  10. Роспись по дереву (4+) (БФ «Жизнь как чудо»)
  11. Создание тряпичной куклы (БФ «Во имя жизни»)
  12. Плетение мандал и ловцов снов (БФ «Кислород»)

13:20-14:20

  1. Изготовление куколок-оберегов и ангелов из ткани. Проводят психологи БДФ «Виктория» (БДФ Виктория)
  2. Плетение косичек (фонд «Цвет жизни»)
  3. Раскрашивание глиняных фигурок (МОООИ «Мир для всех»)
  4. Декупаж и роспись ёлочных игрушек-новогодних шаров (5-90) (БФ «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки»)
  5. Мастер-класс по созданию бомбочек для ванной (БФ «Во имя жизни»)
  6. Новогодние украшения из бисера (РОО МО «Помощь больным муковисцидозом»)
  7. Новогодняя открытка папе (6-11) (БФ помощи душевнобольным)
  8. Декорирование фоторамок (6+) (БФ  «Настенька»)
  9. Сухое валяние из шерсти «божья коровка» (5+) (БФ «Весна в сердце»)
  10. Изготовление сувениров из фетра (БФ «Красота-детям«)
  11. Мастер-класс по сухому валянию из натуральной шерсти «ОВЕЧКА (5+) (БФ «Счастливый мир»)
  12. Плетение мандал и ловцов снов (БФ «Кислород»)

14:30-15:30

  1. Изготовление шерстяных валяных салфеток (подставок под горячее) (АНО «Учебно-кинологический центр «Собаки-помощники инвалидов»)
  2. Эбру (рисование на воде) (3-99+) (БФ  «Река детства»)
  3. Крылатый мастер-класс (Первый Благотворительный мультсериал «Летающие звери» Проект фонда «Помогать легко»)
  4. Изготовление «Ловцов снов» (МОООИ «Мир для всех»)
  5. Мастер-класс по специям 4+ (БФ «Детский паллиатив»)
  6. Мастер-класс по созданию бомбочек для маникюра и педикюра (БФ «Во имя жизни»)
  7. Изготовление и роспись пряничных домиков (РОО МО «Помощь больным муковисцидозом»)
  8. Создание новогодних композиций из природных и искусственных материалов (Фонд «Благотворительное Общество «Адреса милосердия»)
  9. Открытки скрапбукинг 6+ (БФ «Настенька»)
  10. Мастер-класс по изготовлению подсвечников из макарон (БФ «Шередарь»)
  11. Раскрашивание деревянных свистулек в виде птичек и дудочек (БФ «Подари надежду»)
  12. Роспись новогодних глиняных ангелочков (БФ «АдВита»)
  13. Плетение браслетов (БФ «Во имя жизни»)

15:40-16:40

  1. Символы нового года (МОО «Клуб волонтеров»)
  2. Танцы с собаками, постройка будки, кирпичик-пожертвование (Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду»)
  3. Свечи из пчелиного воска (Первый Благотворительный мультсериал «Летающие звери» Проект фонда «Помогать легко»)
  4. Оформление имбирных пряников (МОООИ «Мир для всех»)
  5. Мастер-класс по изготовлению подсвечников из макарон (БФ «Шередарь»)
  6. Изготовление кукол из ткани (АНО «Проект СО-действие»)
  7. Декупаж новогодних тарелок (РОО Московской области «Помощь больным муковисцидозом»)
  8. Создание художественных открыток (Фонд «Благотворительное Общество «Адреса милосердия»)
  9. Браслеты из резинок (6+) (БФ «Настенька»)
  10. Жонглирование 8+ (РОО «Художественный центр «Дети Марии»)
  11. Открытки скрапбукинг (6+)( БФ «Настенька»)
  12. Мехенди — роспись рук хной (БФ «Живой»)
  13. Роспись новогодних глиняных колокольчиков (БФ «Адвита»)
  14. Роспись новогоднего ёлочного украшения из дерева (роспись, декупаж)(5+) (БФ «Весна в сердце»)

 

16:50-17:50

  1. Мастер-класс квиллинг «Овечка» 5+ (БФ «Счастливый мир»)
  2. Росписи тарелок (БФ «Гольфстрим»)
  3. Декоративные шапки-минутки на ёлку (Фонд РЕТ «Не просто собаки»)
  4. Мастер-класс по изготовлению ловцов-снов (БФ «Шередарь»)
  5. Роспись сумок (БФ «Помоги.орг»)
  6. Как начиналась книга (Государственная публичная историческая библиотека)
  7. Изготовление ангелочков из веревок (БФ «Кто, если не я?»)
  8. Цветочные композиции в корзинках (Фонд «Благотворительное Общество «Адреса милосердия»)
  9. Мехенди – рисование хной на руках (БФ «Шередарь»)
  10. Изготовление кукол-оберегов (БФ «Хоспис-детям»)
  11. Изделия из полимерной глины (БФ «Большая Перемена»)
  12. Изготовление тряпичных кукол (БФ «Большая Перемена»)
  13. Изготовление украшений праздничного торта из пищевой мастики (РОО МО «Помощь больным муковисцидозом»)
  14. Аква-грим (Благотворительный магазин «Лавка Радостей»)

18:00-19:00

  1. Изготовление кукол-закруток, плетение шнурков, ручное декоративное творчество (РБОФ «Зов предков»)
  2. Мастер-класс на стенде по технике Эбру (БФ «Гольфстрим»)
  3. Шапки-минутки для ёлки (Фонд РЕТ «Не просто собаки»)
  4. Мехенди – рисование хной на руках (БФ «Шередарь»)
  5. Роспись деревянных ёлочных игрушек (БФ «Помоги.орг»)
  6. Мастер-класс «Веселый оригами» (БФ «Во имя жизни»)
  7. Изготовление ангелочков из веревок (БФ «Кто, если не Я?»)
  8. Создание объемных коллажей из флористических материалов (Фонд «Благотворительное Общество «Адреса милосердия»)
  9. Плетение брелоков и браслетов (БФ Живой)
  10. Изготовление куклы-оберега Ладушка (БФ «Хоспис-детям»)
  11. Аква-грим (Благотворительный магазин «Лавка Радостей»)